Padreterno: Battista Pisciaroli
Adamo: Luigi Falconi
Eva: Francesca Mazzetta
Cherubino: Giuseppe Bianchini
Abramo: Vincenzo Macedone
Isacco: Diego Mastrodascio
1° Profeta: Piero Di Cesare
2° Profeta: Giuseppe Scardelletti
3°Profeta: Lorenzo Scardelletti
Madonna: Manola Pisciaroli
Angelo Annunciazione: Marta Di Cesare
Guardie ai confini: Maurizio Plini, Marco Plini, Mirco Scardelletti, Paolo Cacciacarne
Guardie colonne: Alessandro Menei, Antonio Moretti, Francesco di Cesare, Paolo Mastrodascio, Toni Mazzetta
Cavalcata- Centurione : Simone Pisciaroli
soldato a cavallo Alessandro Scardelletti
soldato a cavallo: Alberto Di Carlo
San Giuseppe: Francesco Pisciaroli
Ostessa: Elia Di Cesare
Viandante: Lucio Marcone
Gesù Bambino: Giulia Perugini
Angeli dentro la grotta: Adele Di Cesare, Antonia Mastrodascio
Angeli sopra la grotta: Federica Scardelletti, Valeria Di Cesare
Angelo annunciazione pastori: Lina Moretti
Pastore stazzo: : Angelo di Cesare, Paolo Mastrodascio
Pastori: Aldo Mastrodascio, Antonio Leonardi, Attilio Di Cesare, Benedetta Fotia, Diego Mastrodascio, Francesca Mazzetta, Franco Mastrodascio, Gabriele Fotia, Giuseppe Bianchini, Giuseppe Mastrodascio, Giuseppe Paolini, Giuseppe Scardelletti, Lorenzo Scardelletti, Luca Mazzetta, Luigi Falconi, Mirco Scardelletti, Paolo Cacciacarne, Vincenzo Macedone
Popolo di Betlemme: Albina Misantoni, Costanza Mazzetta, Cristina De Matteis, Dora di Marco, Franca Mazzetta, Gianna Lisi, Irene Villani, Isabella Del Papa, Italia Piersanti, Lucia Cerase, Lucia Leonardi, Lucia Mazzetta, Lucia Sciarretta, Luisa Leonardi, Luna Pisciaroli, Martina Vallese, Rita Di Matteo, Sara Pisciaroli, Sesta Pisciaroli, Sofia Mastrodascio
Erode: Andrea Mastrodascio
Re Magi: Vincenzo Pisciaroli, Mario Di Cesare, Roberto Di Cesare
Impianto elettrico: Angelo Mastrodascio, Angelo Patriarca, Antonio Moretti, Berardino Leonardi, Giuseppe Bianchini, Giuseppe Mastrodascio, Davide Pisciaroli
Controllo Space Cannon da Poggio Umbricchio: Ercole De Giorgis
Strutture Sceniche: Piero Di Cesare, Angelo Di Cesare, Luigi Misantoni, Lucio Marcone, Gabriele Leonardi, Antonio Mastrodascio, Domenico Moretti
Costumi: Maria Misantoni, Ivana Leonardi
Trasporto materiale: Alessandro Mastrodascio, Mario Di Cesare
Organizzazione stand gastronomici: Lonia Leonardi e Daniela Mastrodascio
Stand gastronomici: Alberto Cuccagna, Alessandra Milan, Alfonso Cuccagna, Antonella Di Marco, Antonello Menghini, Antonio D’Agostino, Carlo Di Bonaventura, Claudio Servi, Daniela Mastrodascio, Fausto Mazzetta, Floriana Mannocchi, Franca Rossetti, Francesca Di Cesare, Gabriella Verzilli, Giorgia Di Cesare, Giovanni Di Giorgio, Lonia Leonardi, Marco Marcone. , Maria di Bonaventura, Maria Di Gennaro, Marina Ramadan, Regina Franciosi, Vincenzo Pisciaroli.
Materiale pubblicitario: Adina Di Cesare, Angelo Mastrodascio
Foto utilizzate: Gianluca Pisciaroli, Giuseppe Bianchini, Francesco Fotia, Diego Feliciani
Artista manifesto: Julio Padrino
Speaker: Gabriele Marcone